понедельник, 29 апреля 2013 г.

Наследие, с которым новорожденный появляется на свет

Итак, как мы уже знаем, новорожденный – это вовсе не чистый лист бумаги. На нем столько записей! Сами дети многое рассказывают о своем прошлом опыте, пытаясь осмыслить сокровенное предназначение нынешней земной жизни. Свои рассказы они обращают ко взрослым, ожидая, что те обладают должным опытом и знаниями, чтобы помочь своим детям разобраться с их земным предназначением. Однако, к великому разочарованию детей, современные взрослые в подавляющем большинстве случаев не умеют даже их выслушивать. А дети ожидают, что родители должны быть готовы к выполнению своей важной миссии, которая заключается не только в том, чтобы вырастить ребенка, но и в том, чтобы его воспитать и помочь ему реализовать судьбоносные задачи настоящего земного воплощения.

В древних высокоразвитых цивилизациях, направленных на духовное совершенствование, существовали специальные методы для определения задач земного пути каждого ребенка. Кроме этого существовали методы воспитания детей, позволяющие им реализовать в земной жизни предназначение данное свыше. Это была специальная система знаний, которая позволяла каждому представителю данной цивилизации оптимальным образом пройти свой земной путь и получить максимальное развитие своего духовного потенциала. Благодаря этой системе знаний каждый родитель обладал необходимой информацией и навыками, позволяющими разобраться в ранних впечатлениях ребенка о собственном рождении и прошлых жизнях. Если родителю не хватало знаний или навыков, он имел возможность обратиться к более сведущим в этих вопросах жрецам или просветленным и получить от них необходимую поддержку. Именно такого руководства к действию дети продолжают ждать от современных родителей, но, увы, эти знания и методы на сегодня утрачены. Уж, во всяком случае, они не являются общедоступными.

Итак, человек,  двигаясь в цепи реинкарнаций, может прийти в мир, чтобы совершить очередной шаг вперед или десять шагов назад, реализуя закон причинности или закон кармы. Давайте продолжим наш экскурс и постараемся помочь современным родителям разобраться, с каким же наследием может появиться на свет новорожденный ребенок, какая судьба может его ожидать и что же делать родителям в том или ином случае?


Возврат кармических долгов

Самым бескомпромиссным и неотвратимым вариантом развития судьбы нового человека является вариант возврата кармических долгов, которые формируются в случае, если в предыдущих воплощениях человек совершал смертные грехи. В одной из предыдущих глав мы писали, что «смертным грехом считается злое деяние, противоречащее закону вселенской справедливости, которое влечет за собой расплату после смерти и в течение последующих жизней». Суть неотвратимости заключается в том, что за совершенное злодеяние человек не только получает адские страдания в нижних мирах, но в следующих воплощениях ему придется возвращать эти долги в буквальном смысле этого слова. Перечислим основные смертные грехи и их последствия.

Убийство. Убийца будет убит столько же раз, сколько раз убил он сам и здесь не имеется в виду честный открытый бой за свою родину или свой народ. Это подлое убийство невиновного. Каждый убийца хорошо понимает, что он совершил убийство, а не праведный поступок, даже если это убийство он совершил не своими руками, а руками киллера.

Воровство. Воровством считается не только кража или грабеж, но и получение чужого имущества обманным путем, путем мошенничества. Если в прошлой жизни вор присвоил себе неправедным путем чужое имущество, в новом воплощении он потеряет свое нажитое добро в пожаре или наводнении, или будет обворован столько же раз, сколько раз он украл сам. Если при этом ему удастся уложиться в одно земное воплощение, можно считать, что ему сильно повезло. Кроме этого в последующих жизнях ему придется вернуть все украденное добро людям, которых он обворовал. Это непростая задача, если учесть, что вора и его жертву разделяют разные воплощения и адрес для возврата долга достать уже непросто.

Продление мучений души в неполноценном теле. Существуют болезни, которые даются человеку за определенные грехи, совершенные в прошлой жизни. К таким болезням относятся наследственные и врожденные болезни, увечья, врожденные функциональные расстройства, рак и т.д. Сильно поврежденное физическое тело считается тюрьмой для души и «наказанием от Бога». Такое тело человек получает за определенные грехи и его задача в настоящем воплощении пережить физические мучения и поскорее умереть, чтобы воплотиться уже в здоровом теле. Такие болезни никогда не лечили, а просто ждали, когда человек отмучается. Поскольку такая болезнь – это наказание, срок которого определен свыше, никто не рисковал увеличивать или уменьшать его – и то, и другое в свою очередь является смертным грехом.
С этой точки зрения медицина – это отрасль, которая совершает страшное прегрешение. Когда врач продляет мучения души в неполноценном теле, он совершает преступление. За это злодеяние в следующей жизни он повторит путь своей жертвы и будет отбывать заключение в неполноценном теле или в тюрьме столько раз, сколько раз он оказал такую «услугу».

Неуважение к родителям. Тот, кто позволял себе неуважение к родителям, кого растлили «демократическим воспитанием» и вседозволенностью должен понести наказание в следующей жизни и родиться в семье, где родители будут издеваться над ним, бить его, подвергать жестокостям и оскорблениям.

Вмешательство в продолжение рода. К разряду кармических относятся все страдания, связанные с репродуктивными процессами. Если у супружеской пары, мужчины или женщины с репродукцией что-то не так и они не могут продолжать свой род, значит, есть какой-то смертный грех, который не позволяет им продолжать род.  Вмешиваясь в этот процесс, человек действует против воли закона. С другой стороны, если у супругов все в порядке с продолжением рода, но был нарушен естественный ход событий и ребенок в результате неправильного зачатия, беременности, родов и ухода в раннем возрасте оказался лишенным той порции здоровья, которую он мог бы получить – это тоже смертный грех, за который грозит суровая расплата.

Смертные грехи в области репродукции в большей степени касается работников от медицины, которые вмешиваются в естественные функции организма человека. Если врач нарушает естественный ход родов, значит, он столько же раз будет травмирован или убит акушеркой во время родов, если делал кесарево сечение, значит должен будет перенести столько же необоснованных операций, сколько провел этих операций сам, если делал ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), значит, получит ущербное потомство или многократно станет абортом.

Предательство, богоотступничество и осквернение могил. Это самые страшные смертные грехи. После смерти предатели проходят все круги ада, а следующие воплощения могут быть чреваты для них самыми разными опасностями в зависимости от ситуации и мотивов, которые двигали ими в момент предательства или отказа от взятых обязательств.

Мы привели неполный список смертных грехов. Есть и другие грехи, возмездие за которые неизбежно – это ложь, клевета, неправедный суд, требование недолжнествующих почестей, растление детей, обладание чрезмерным богатством и т.д. Полнее о последствиях неправедных действий для развития души можно прочесть в «Ведической книге смерти» и других источниках. У любого родителя может появиться отпрыск с печатью смертного греха. В этом случае главная задача родителей заключается в том, чтобы помочь чаду распознать этот грех и предпринять все возможное для его искупления.


Проверка усвоенных уроков

В подавляющем большинстве случаев человек получает новую земную жизнь для проверки усвоенных уроков, которые он получил в нижних мирах или в аду. Мы уже говорили о том, что за грехи или преступления совершенные при жизни человек попадает в нижние миры и подвергается мучениям. Он терпит мучения до тех пор, пока его душа не наполнится  раскаянием и не загорится стремлением исправить свои земные ошибки. В этом случае человек получает новое воплощение. 
Воплотившись на земле, он должен будет подтвердить своими действиями, что урок усвоен, и он больше не будет совершать этот грех.

В этом случае тоже действуют законы кармы и судьба будет испытывать его и предлагать ситуации, сходные с той, в которой он совершал грехи. Такая проверка необходима, чтобы человек своими действиями показал насколько крепко он усвоил полученный урок, насколько сильно в нем стремление исправить свою ошибку и искупить свой грех.


Исполнение желаний и дань привязанностям

Бывает и так, что человек воплощается в новом теле только для того, чтобы реализовать свое страстное желание, которое он испытывал в предыдущей жизни. Из различных духовных учений известно, что человек должен весьма аккуратно обращаться со своими желаниями. Считалось важным умение отказываться от желаний и не формировать их стихийно, поскольку сильные желания могут значительно влиять на следующие воплощения человека. Страстные желания заставляют даже после смерти искать пути для их реализации. Может получиться так, что страстно возжелав, например, есть из серебряной посуды душа после смерти будет стремиться воплотиться в любых условиях, лишь в этом доме была серебряная посуда. Особенное значение имеют посмертные желания и завещания. Если эти желания не исполняются должным образом, они могут заставить душу человека воплотиться на земле слишком быстро. Аналогичная ситуация возникает и в том случае, если человек в течение жизни имел сильные привязанности, от которых не мог отказаться. Привязанность может вынудить душу человека воплотиться только для того, чтобы вернуть прежние привязанности и насладиться ими.

Если родители получили отпрыска, который явился на землю лишь для того, чтобы реализовать свое сильное желание, значит надо помочь ему разобраться и реализовать желание, заставившее его продолжить свой земной путь. Если у родителей появился отпрыск стремящийся насладиться тем, к чему он был привязан в прошлой жизни, надо помочь ему определить предмет привязанности и реализовать это устремление души. Чем быстрее эти устремления будут реализованы, тем скорее душа может вернуться на путь духовного развития. Но это еще не все. В этих случаях родители должны воспитать детей так, чтобы они научились отказываться от сильных желаний и привязанностей и сохранять независимость от них, чтобы не стать их заложниками в следующих воплощениях.


Предназначение

В редких случаях высокоразвитые души приходят в земной мир, имея определенное предназначение или миссию. С миссией приходят души, которые уже вырвались из тисков Колеса Сансары и имеют возможность воплощаться по своему желанию, чтобы решать какие-то глобальные задачи, важные для духовного развития всего человечества. Свое предназначение человек не может выбрать, находясь на земле. Оно формируется в потустороннем мире до воплощения человека на земле, а и при земном воплощении оно лишь реализуется. Именно поэтому миссию невозможно выбрать, ее можно только реализовать.

Поскольку с миссией в мир приходят чрезвычайно продвинутые души, которые воплощаются очень редко и делают это по своему желанию в какие-либо особые моменты, имеющие важное значение для развития человечества, их всегда считали посланниками богов.

Если родители получили чадо, обладающее предназначением, они в каком-то смысле получили некое благословение свыше. В этом случае, однако, на них ложится большая ответственность за воспитание такого ребенка. Они должны снабдить его всем необходимым для реализации предназначения начиная от физического здоровья и заканчивая образованием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий